Les haut gradés qui ont été inscrits au Judo Club Florennes:
COUTURIER Robert
|
8ème Dan
Judo & Ju-Jitsu
|
Moniteur Judo et Ju-Jitsu
|
Arbitre national |
LANDRY Johan |
6ème Dan
Judo & Ju-Jitsu
|
Moniteur Judo et Ju-Jitsu
|
|
COUTURIER Isabelle |
5ème Dan Judo
3ème Dan Ju-Jitsu
|
Aide Moniteur Judo et Ju-Jitsu
|
|
ROMAIN Thomas | 5ème Dan | Initiateur Judo | |
TRIGAUX Philippe | 4ème Dan | ||
BERTHE Jean-Pierre | 3ème Dan | Aide Moniteur Judo | |
WAUTELET André | 3ème Dan | Moniteur Judo | |
LIBERT Sylvie | 3ème Dan | Initiateur | |
COUVREUR Jean-François | 4ème Dan | Moniteur Judo | |
MAREZ Gaëlle |
3ème Dan | Chrono national | |
ERAUW Ben |
3ème Dan | ||
BURTON Arnaud | 3ème Dan | ||
CLABOTS Alain | 2ème Dan | ||
DIMANCHE Jean-Louis | 2ème Dan | Moniteur Judo | Arbitre national |
ELOY Reynold | 2ème Dan | ||
DEVUYST Daniel | 2ème Dan | ||
FRANCOIS Laurent | 2ème Dan | ||
BODART Jean-Marc | 2ème Dan | ||
RONVEAUX Monique | 2ème Dan | ||
FONTESSE Frédéric | 2ème Dan | ||
BASTENIER Jonathan | 2ème Dan | Initiateur Judo | |
RUMMENS Didier | 2ème Dan | ||
ROMAIN Christophe | 2ème Dan | ||
NUYTTEN Philippe | 2ème Dan | ||
DELCROIX Fabrice | 2ème Dan | ||
ARNOULD Caroline | 2ème Dan | ||
Malonne Charline | 2ème Dan | ||
MATAGNE Jacques | 1er Dan | Aide Moniteur Judo | |
RONVEAUX Chantal | 1er Dan | ||
DEREPPE Pierre | 1er Dan | ||
MODAVE Jean-Pol | 1er Dan | ||
FERBER Jean-Marie | 1er Dan | ||
GREGOIRE Jean-Claude | 1er Dan | ||
BEAUCLAIRE Muriel | 1er Dan | ||
NAVEZ Brigitte | 1er Dan | ||
ERAUW Branny | 1er Dan | ||
LEUNENS Jean-Jacques | 1er Dan | ||
FONTESSE Michaël | 1er Dan | ||
COUVREUR Pierre | 1er Dan | ||
LEMAIRE Carine | 1er Dan | ||
BOUCHAT Xavier | 1er Dan | ||
CATTEAU Julie | 1er Dan | ||
COUVREUR Pascal | 1er Dan | Initiateur Judo | |
TORDEUR Marie-France | 1er Dan | Chrono national | |
MOTTET Christine | 1er Dan | Initiateur Judo | Chrono national |
BASTENIER Alain | 1er Dan | Arbitre national | |
ROMAIN Eric | 1er Dan | ||
FICHEROULE Jean-François | 1er Dan | ||
DARDENNE Julien | 1er Dan | ||
GERAIN Samuel | 1er Dan | ||
ANTOINE Julien | 1er Dan | ||
SERVAIS Eric | 1er Dan | ||
THIRY Benoit | 1er Dan | ||
COUVREUR Nicolas | 1er Dan | ||
CHERIF Belkacem | 1er Dan | ||
PIRE Adrien |
1er Dan | ||
ARNOULD Ophélie |
1er Dan | ||
LAURENT Jean-Louis |
1er Dan | ||
BRIHAYE Sylvain |
1er Dan | ||
GREGOIRE Romain |
1er Dan | ||
MODAVE Jordan |
1er Dan | ||
GREGOIRE Florent |
1er Dan | ||
VANDERBRACHT Grégory |
1er Dan | ||
CENSIER Marie |
1er Dan | ||
ERAUW Solenne |
1er Dan | ||
DIMANCHE Marie-Charlotte |
1er Dan | ||
BRIHAYE Antoine | 1er Dan |
< Préc | Suivant > |
---|